Архив

Проектирование системы пожаротушения

Проектирование системы пожаротушения всегда начинается с определения типа здания, где будут монтироваться установки пожаротушения для ликвидации очага возгорания.
Автоматические установки пожаротушения следует проектировать с учетом нормативных документов, действующих в этой области, а также строительных особенностей защищаемых зданий, помещений и сооружений. От целевого использования строения или помещения зависит проектирование системы пожаротушения и применения огнетушащих веществ исходя из характера технологического процесса производства.

При проектирование системы пожаротушения здания и помещения делятся на: жилые, нежилые, помещения с техникой, находящейся под напряжением, или другими ценными вещами. После того как тип помещения определен, подбирается определенное оборудование, которое будет наилучшим образом подходить для тушения огня, учитывая всю специфику защищаемого здания, строения, помещения.
Проектирование жилых помещений или зданий , например: офисные или торговые центры, где периодически находятся большое количество людей, применяются установки пожаротушения
с использованием водяного оборудования и пожарного водопровода.

Применяется проектирование систем пожаротушения тонкораспыленной водой – современная установка пожаротушения. При возникновении очага возгорания система пожаротушения начинает распылять воду в виде мельчайших частиц, образующих водяное облако. Данный способ тушения пожара имеет преимущество, в помещении снижается температура , оседают дым, гарь и токсичные вещества, выделяющиеся при горении.

Выбирая систему пожаротушения при проектирование установок пожаротушения необходимо учитывать температурный режим проектируемого здания, строения, помещения. При проектирование отапливаемых помещений, где температура не опускается ниже нуля, можно применять системы пожаротушения: водных, пенных или тонкораспылительных оросителей. А при проектирование пожаротушения для складских помещений, гаражей или стоянок, где возможна отрицательная температура, лучше применить систему пожаротушения: порошковую или газовую.

Так же при проектирование системы пожаротушения очень важно учитывать, что находится в помещении. Например, для библиотек или архивов, где пена или вода могут нанести непоправимый вред важным документам, лучше применить проектирование системы пожаротушения с монтажом газовых установок. В складских помещениях или в производственных цехах, где находиться большое количество металла, требуется применять порошковые установки для тушения огня. А в помещениях, где установлена работающая офисная и другая техника, требуется применить при проектирование системы пожаротушения: порошковые или газовые пожаротушения.

Специалисты компании «Системы Безопасности» помогут Вам разобраться во всех важных нюансах при проектирование системы пожаротушения. Обращайтесь в нашу компанию!!!

Установка системы оповещения о пожаре

Автор: inna | Установка оповещения о пожаре | Среда, 08 Июн 2011 16:29

Установка системы оповещения о пожаре предусматривает не только оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации, но и такую информацию, как новости и объявления, а также музыкальные программы. Однако основной задачей защиты, которой является установка системы оповещения, является, прежде всего, безопасность и своевременная эвакуация людей из опасной зоны.

Монтаж системы оповещения о пожаре – это процесс, который предусматривает непосредственную установку как одного, так и нескольких источников сигнала в зависимости от самого здания, его внутренних помещений и назначения данного сигнала. Работа, в которой заключается установка системы оповещения – это подключение микрофонов к трансляционному оборудованию, после чего диспетчер имеет возможность оповещать рабочий персонал о происходящих событиях.
Установка речевого оповещения о пожаре специалистами Системы Безопасности выполняются согласно нормам и свод правил пожарной безопасности МЧС России.

LPA-30H1-F__1_

JPA-1480B

Техническое обслуживание видеонаблюдения

Автор: inna | Техническое обслуживание | Понедельник, 06 Июн 2011 15:37

Техническое обслуживание видеонаблюдения – это важный этап в системе поддержания эффективности системы безопасности. Техническое обслуживание системы видеонаблюдения позволяет бесперебойно фиксировать на специальные носители события, которые происходят в зоне видимости камер видеонаблюдения. Технологии постоянно улучшаются и обновляются – техническое обслуживание системы видеонаблюдения обеспечивает соответствие обеспечения системы видеонаблюдения современной технической и технологической поддержкой. Необходимо помнить, что техническое обслуживание системы видеонаблюдения дает возможность определить все «узкие места» в работе видеонаблюдения и уменьшить степень их влияния на общую эффективность системы безопасности. Стоимость обслуживания видеонаблюдения зависит от объема и в каком состоянии оборудование.

Техническое обслуживание систем контроля доступа

Автор: inna | Техническое обслуживание | Среда, 01 Июн 2011 19:34

Техническое обслуживание систем контроля доступа – система мер и способов, которые реализовываются для поддержания работоспособности всех элементов системы контроля доступа и взаимодействия между ними. Техническое обслуживание системы контроля доступа может осуществляться комплексно или поэлементно. Но в идеальном варианте техническое обслуживание системы контроля доступа должно охватывать всю систему, взаимосвязи между ними и эффективность функционирования в целом. Лучшим вариантом считается постоянное техническое обслуживание системы контроля доступа, что дает возможность оперативного воздействия на проблемы и недочеты системы по ходу их обнаружения.

Техническое обслуживание пожарной сигнализации

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!!!

    • Почему необходимо регулярное

техническое обслуживание пожарной сигнализации и оповещение о пожаре?

    • Ответ прост и очевиден: для обеспечения максимальной работоспособности пожарной системы, исправления возникающих в процессе эксплуатации сбоев и предотвращение поломки оборудования, и самое главное – это безопасность людей и имущества.

Даже новой установленной системы пожарной сигнализации или пожаротушение, требуется на регулярной основе техническое обслуживание пожарной сигнализации и оповещение о пожаре. Есть много причин для неисправности и выхода из строя оборудования. А так же это предусмотрено нормами и правилами МЧС.

Технические проблемы – это одна из причин неисправности. Это могут быть повреждения после ремонта или могут сбить датчик стремянкой другие службы эксплуатации, как это часто бывает. Систему может, повредит вода из протекающей кровли, или может быть нарушен контакт. Вовремя заметить и исправить неисправность до того, как она приведет систему в нерабочее состояние, поможет регулярное техническое обслуживание пожарной сигнализации, и предотвратит необходимость в более дорогостоящем ремонте.

Проблемы, могут быть связанны и с человеческим фактором. Из нашего опыта есть много примеров халатного отношения именно человека. Вот пример, не сколько раз за ночь срабатывает пожарная сигнализация по причине замыкания контактов датчика. Охранник, проведя осмотр и убедившись в отсутствии очага возгорания, берет и отключает беспокоящий его прибор или всю систему. А часто причиной отключения системы пожарной сигнализации может быть нежелание сотрудников охраны курить в специально отведенном для этого месте. Представьте такую ситуацию, охранник отключает систему, потом забывает ее включить или предупредить сменщика. При очаге возгорании система пожарной сигнализации не сможет оповестить об угрозе, такая ситуация может привести к трагическим последствиям.

Техническое обслуживание пожарной сигнализации или пожаротушения в компании «Системы Безопасности» это комплекс мероприятий, который поможет предотвратить подобные проблемы, вовремя заметить сбои в работе сигнализации и уберечь от потерь. Специалисты нашей компании проведут своевременный инструктаж персонала, контроль и обслуживание системы пожарной сигнализации с регулярным профилактическим осмотром технического состояния пожарной сигнализации, устранение выявленных в процессе осмотра неисправностей.

Компания «Системы Безопасности» осуществляет техническое обслуживание пожарной сигнализации на договорной основе. Проводим техническое обслуживание охранных и пожарных сигнализаций, как установленных нами, так и уже имеющихся систем на объекте. Обеспечим надежную работу системы пожарной сигнализации.

Договор на техническое обслуживание пожарной сигнализации предусматривает обязательные посещения объекта (не менее 1 раза в месяц) для проведения Технического обслуживания и Планово предупредительного ремонта. Так же предусмотрен экстренный вызов для устранения возникших неисправностей. Специалисты нашего отдела технического обслуживания оперативно и грамотно отреагируют на ваш запрос.

Заключив договор на техническое обслуживание системы пожарной сигнализации с компанией «Системы Безопасности», вы можете быть уверены в том, что ваша система пожарной сигнализации работает исправно. Заключение договора поможет избежать штрафных выплат. Звоните нам и заключайте договор!

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100