Архив

Огнезащитная обработка

Автор: radik | Огнезащитная обработка,Пожарная сигнализация | Вторник, 19 Апр 2011 14:41

ОГНЕЗАЩИТНАЯ ОБРАБОТКА от 100 рублей за кв.м.

Огнезащитная обработка является первостепенным средством от пожара. Огнезащитные средства, пропитки защищают развитие пожара в начальной стадии. Существуют огнезащитные составы, которые гарантируют повышения уровня огнезащиты. Такие составы разделяются по степени огнестойкости и на какой материал будет наноситься состав. К таким составам огнезащиты относяться:

• огнезащита деревянных конструкций;
• огнезащита металлоконструкций;
• огнезащита воздуховодов;
• огнезащита кабелей;
• огнезащита ковровых покрытий и тканей ;
• огнезащита бетона.

Огнезащитная обработка деревянных конструкций

Состав для деревянных конструкций наноситься для предотвращения их возгорания, а также распространения огня во время пожара. Возгорание древесины происходит при температуре около 300°С, а при нагревании выше 350°С она воспламеняется из-за выделяющихся газов. Самые современные огнезащитные средства для эффективной защиты древесины — это огне- и биозащитные составы и лаки, органические пропитки, антипирены и антисептики.  Выделим особые составы: Антипиренами — это особые вещества, которые предохраняют органические материалы от случаев самовозгорания и увеличивают их огнестойкость, а   антисептикам относят вещества, имеющие неорганическую природу и противодействующие бактериям, которые разрушают древесину.  Правильно выбрать Вам нужный состав огнезащитного препарата для защиты древесины всегда помогут наши специалисты.

Проектирование пожарной сигнализации

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ от 15 рублей за 1 кв.м

Проектирование пожарной сигнализации – разрабатывается для защиты промышленных и жилых помещений, коммерческих и бытовых объектов от возгораний и пожаров. Проектирование пожарной сигнализации облегчает контроль над деятельностью предприятия, жилого дома и иных объектов. Благодаря проектированию системы пожарной сигнализации обеспечивается эффективная работа предприятий и создается безопасная атмосфера в жилых помещениях. Для того чтобы обеспечить повышенный уровень безопасности, проектирование системы пожарной сигнализации предусматривает установку пультовой охранной системы. Пульт охраны предварительно производит тщательный осмотр объекта и его анализ, после чего выполняет проектирование системы пожарной сигнализации. Далее осуществляется монтаж охранно пожарной сигнализации и ее наладка.

Установка пожарной сигнализации

УСТАНОВКА ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ от 12 000,00

ЗВОНИТЕ (499) 707-14-43

Установка пожарной сигнализации выполняется благодаря широкому выбору современного зарубежного и российского противопожарного оборудования. Устанавливается пожарная сигнализация на любых объектах, начиная от малых офисов, и заканчивая торговыми центрами. Самое главное – это надежная защита работающих на этих объектах людей, материальных ценностей и защита самих объектов.
Растущие требования к системам противопожарной защиты объектов стимулируют сегодня быстрое развитие этой области, разрабатывается оборудование, которое соответствует спросу на пожарную сигнализацию. В настоящее время существует множество современных систем пожарной сигнализации различного уровня сложности – от простых устройств до сложных микропроцессорных комплексов. Они обеспечивают контроль пожарной безопасности с помощью специальных датчиков – извещателей, чётко фиксирующих любые нарушения зоны где установлена пожарная сигнализация.

Для правильной Установки пожарной сигнализации считается одним из обязательных этапов сделать проект помещения. Особенно — это касается помещений коммерческих предприятий и помещений, по предназначению которых предполагается присутствие большого количества людей. В таких помещениях установка пожарной сигнализации может предотвратить большие материальные и человеческие потери. Также установка важна для тех помещений, где могут находиться дети или животные без присмотра, либо хранятся важные документы. И, конечно же, для установки пожарной сигнализации требуется современные стандарты проектирования.

Установка пожарной сигнализации

Основным этапом установки на объекте средств пожарной безопасности является монтаж пожарной сигнализации. На каждом предприятии пожарная сигнализация является непосредственным внедрением данной системы на объект: установка, наладка и сдача в эксплуатацию. Так как установка пожарной сигнализации и монтаж охранной сигнализации требует высоких знаний и особого профессионализма в области противопожарных систем и охранных систем, он является неотъемлемой частью каждого предприятия. Обеспечивая высокую безопасность не только жизни и здоровья сотрудников, но и материальных благ, находящихся на объекте.

Нашей компанией ООО «Системы Безопасности» Установка пожарной сигнализации производиться:

  • в торговых центрах
  • в бизнес центрах
  • на предприятиях
  • на производственных объектах
  • в магазинах
  • в складских помещениях
  • в жилых комплексах
  • в частных коттеджах и других объектах.

Установка охранной сигнализации

Большой популярностью в наше время пользуется установка охранной сигнализации.Популярность эта вызвана кризисным временем – криминогенная ситуация становится более опасной для предпринимателей, люди начинают искать «легкие деньги».

Установка системы охранной сигнализации проводится с целью обеспечения сохранности товарно-материальных запасов предприятий и невозможности несанкционированного проникновения на территорию или в здание. Как процесс, имеет свои особенности и трудности реализации. Опыт в сфере установки охранной сигнализации имеет определяющее значение для эффективности работы системы охранной сигнализации в процессе эксплуатации. Правильная установка охранной сигнализации сводит к нулю вероятность взлома системы.

Многие системы имеют возможность дистанционной передачи сигнала тревоги на центральный пульт охраны и выполняют ряд других сервисных функций.

Любой вид защиты объекта, включая установку охранной сигнализации, подразумевает адаптацию систем безопасности для прямого подключения к централизованному пункту охраны. Монтаж охранной сигнализации для охраны производится непосредственно на самом объекте и предусматривает вывод сигналов тревоги на пульт охраны, после чего сотрудники охранной организации при получении сигнала тревоги, немедленно выезжают к месту нахождения данного объекта, для оказания необходимой помощи.

Компания, которая устанавливает охранную сигнализацию, должна использовать определенные способы блокировки объектов, помещений или предметов и установить сигнализацию таким образом, чтобы тревожные сообщения всегда в обязательном порядке поступали на пульт охраны.

Монтаж охранной сигнализации может производиться как в торговых и бизнес центрах, так и на различных предприятиях, в жилых комплексах и на других особо важных объектах.

Дополнительно специалисты компании ООО «Системы Безопасности» могут систему пожарной сигнализации и систему охранной сигнализации интегрировать в комплекс систем безопасности включающих систему видеонаблюдения и контроль доступа. Такой комплекс систем безопасности удобен Заказчику, поскольку все системы объединены в одну, и более удобны в эксплуатации и обслуживание.

Специалисты компании ООО «Системы Безопасности» произведут установку системы охранно-пожарной сигнализации на любых объектах: квартиры, коттеджи, дачи и загородные дома, офисы, склады, магазины, торговые павильоны и подсобные помещения, гаражные комплексы, биржи, банки, промышленные предприятия, правительственные объекты.

Мы проектируем и устанавливаем системы охранно-пожарной сигнализации (ОПС) на основе всего спектра отечественного и импортного оборудования, сертифицированного к применению на территории России, и разрешенного к применению ОВО МВД РФ и МЧС.

Установка газового пожаротушения

Автор: radik | Газовое пожаротушение | Пятница, 08 Апр 2011 20:47

Монтаж автоматической системы газового пожаротушение
Установку газового пожаротушения применяют в небольших помещениях как например большинство таких помещений это АТС, серверные, архивы, кабельные туннели и т.д.

Установка газового пожаротушения является эффективным тушением возгорания, так как она автономна и не приносит вреда оборудованию, которое находится в помещении. Тушение пожара осуществляется заполнением помещения расчетным количеством огнетушащего вещества.

В комплект газового пожаротушение входит датчики, распылители, модули, приборы и сам газ. В качестве огнетушащего вещества в модули газового пожаротушения системы заряжены газы: двуокись углерода (СО2), Хладон, АРГОН, АЗОТ, АРГОНИТ, ИНЕРГЕН. Газовые огнетушащие вещества (ГОТВ), которые применяются в модулях газового пожаротушения, работают по принципу создания в помещении такой концентрации ОТВ, чтобы концентрация кислорода составила 15% или меньше (в этом случае практически невозможно горение). Для тлеющих материалов эта концентрация должна составлять не выше 8%.

Основное преимущество газовых пожарных извещателей(ГПИ) по сравнению с тепловыми, дымовыми, заключается в значительном более раннем обнаружении опасной ситуации. Газовые пожарные извещатели реагируют на изменение газового состава среды, которое меняеться еще до появления дыма и пламени. Более высокая чуствительность газовых пожарных извещателей может и не обеспечивать получение надежного результата, если извещатель установле в том месте, куда в случае возникновения возгорания газообразные продукты от измеряемого фактора пожара попадут с опозданием.

Правильность выбора модели тепломассообмена, в сочитании с точностью места размещения газовых пожарных извещателей — основной фактор получения надежных результатов, и как результат установки газового пожаротушения — обеспечение безопасности людей!

Монтаж пенной автоматической системы пожаротушения

Автор: radik | Пенное пожаротушение | Пятница, 08 Апр 2011 20:46

 

пенное пожаротушение

  • Пенное пожаротушение является эффективным и быстрым способом устранения практически любого типа возгорания. Стоимость автоматического пенного пожаротушения достаточно доступна.
  • Установку пенного пожаротушения проводят на нефтяных, химических предприятиях и атомных электростанций.
    • Устанавливаются дозаторы, которые при подачи воды автоматически дозируется за счет разницы давлений на входе и выходе дозатора.

Тушение пожара пенным раствором

    • производится следующим образом. Горение осуществляется за счет кислорода. Поступающий пенообразователь смешивается с водой и в результате образуется пенный раствор, обеспечивающий высокоэффективную работу системы пенного пожаротушения. Пенный раствор образует пленку на поверхности, которая не дает доступ кислорода и соответственно возгорание тушится. Таким образом, пена предотвращает выделение любых горючих испарений. Вода, которая содержится в пенных растворах, способствует охлаждению объекта тушения. Поэтому пенное пожаротушение очень эффективно справляется с тушением твердых объектов и всяческих горючих жидкостей.

Тушение пожара пенным раствором позволяет за очень короткий промежуток времени справляется с огнем , никогда не позволяя ему распространяться по территории. Монтаж системы пенного пожаротушения должен проводиться специализированной организацией .Автоматическое пенное пожаротушение исправно работает в достаточно широком температурном диапазоне.

И в заключение, система пенного пожаротушения позволит быстро справиться с огнем, доступна в цене, позволяет избежать большого пожара. Благодаря своей эффективности и быстрому действию пенное пожаротушение весьма распространено.

Наша компания специализируется на установке и монтаже системы пенного пожаротушения. Система пенного пожаротушения в нашей компании комплектуется только надежным противопожарным оборудованием.

Монтаж водяного пожаротушения тонкораспыленной водой

Автор: radik | Водяное пожаротушение тонкораспыленной водой | Пятница, 08 Апр 2011 20:45

Монтаж пожаротушения тонкораспыленной водой применяется в большинстве случаях в банках, хранилищах, архивных, административных помещениях, в складских помещениях высота которых 12 метров, помещения оборудованы стеллажами.

  • Монтаж пожаротушения тонкораспыленной водой приравнивается к обычной разводке тех же труб, как и в водяном пожаротушение, отличие от обычного водяного пожаротушения — это специальные спринклера для тонкого распыления водой. Для подачи воды при монтаже водяного пожаротушения применяется насосная станция, а где этого нельзя сделать ставятся модули тонкораспыленной водой. Принцип работы тонкораспыленной водой — создание водяного тумана, который не дает распространению кислорода соответственно и огню.
  • Преимущество тонкораспыленного пожаротушение по сравнению с обычным способом тушения спринклерами — это созданный туман или как многие специалисты называют «Облако». От созданного спринклером облака, которое захватывает все участки помещений и действия тушения пожара происходит быстрее.
  • Оборудования для пожаротушения тонкораспыленной водой существует немного. В России пользуются спросом — НТО «Пламя» производитель модулей тонкораспыленной водой, а так же и модулей порошкового пожаротушения. Спринклера для тонкораспыленного пожаротушения производит компания ПО «Спецавтоматика». Для стеллажных складов применяется «СОБР-17», «СОБР-25», в обычных помещениях «БРИЗ».

Монтаж порошкового пожаротушения

Автор: radik | Порошковое пожаротушение | Пятница, 08 Апр 2011 20:43

Монтаж порошкового пожаротушения. Модули при монтаже порошкового пожаротушения просты, что сокращает затраты по установке, а так же затраты на техническое обслуживание.

 

  • Монтаж порошкового пожаротушения модулями применяется для защиты помещений, как отапливаемых, так и не отапливаемых: административно-бытовых помещениях, производственных и складских помещениях, в гаражах, в торговых залах, офисах, складах, тоннелях и т.д.
  • При выборе монтажа модуля порошкового пожаротушения обязательно прочитайте технические характеристики. И самое важное, что модули порошкового пожаротушения доступны по стоимости, что не мало важно и просты в установке по сравнению с спринклерной системой. Модули порошкового пожаротушения устанавливаются как автономно, срабатывание происходит от температуры, так и вместе с системой пожарной сигнализации (АСПТ). По выбору типа модулей порошкового пожаротушения учитывайте в каком помещение или открытом пространстве будут устанавливаться, данные модули порошкового пожаротушения . Есть несколько типов оборудования порошкового пожаротушения, которые проверены временем – это ГАРАНТ, БУРАН, ТУНГУС, ЛАВИНА.

Тунгус-10ст

Тунгус 10ст

Монтаж водяного пожаротушения

Автор: radik | Водяное пожаротушение | Пятница, 08 Апр 2011 20:41

Монтаж водяного пожаротушения при автоматизации (автоматическая система водяного пожаротушения), применяется на больших площадях — это торговые и развлекательные центры, склады, офисные центры, производственные предприятия, многоуровневые стоянки автомобилей и т.д.

Система водяного пожаротушения делятся на спринклерные и дренчерные системы.

Монтаж водяного пожаротушения выполняют специалисты с многолетним опытом работы. В автоматической системы водяного пожаротушения применяются не только трубы и спринклеры, но и самое важное в процессе системы имеет насосная пожарная станция, которая должна быть рассчитана на Вашу площадь. Так же нужно не забывать в выборе оборудования, проверенного оборудования для монтажа пожаротушения – это TYCO, VIKING, GRINNELL, WILO. В решение установки пожаротушения наши специалисты помогут Вам рассчитать и выбрать подходящее для Вас оборудование.

Монтаж пожаротушения

Автор: radik | Монтаж пожаротушения,Системы пожаротушения | Пятница, 08 Апр 2011 20:00

Установка автоматической системы пожаротушения. Компания «Системы Безопасности» выполняет проектирование автоматической системы пожаротушения , выполнит монтаж автоматической системы пожаротушения и возьмет объект на техническое обслуживание.
Специалисты нашей компании выполняют работы на территории Москвы и Московской области, а также в других регионах Российской Федерации.

Автоматическая система пожаротушения делится на системы:

Нормы пожарной безопасности Российской Федерации предписывают обязательное применение пожарной сигнализации и пожаротушения для любых строящихся или реконструируемых зданий, сооружений, помещений, например, торговые и офисные центры, производственные предприятия, различные места общественного пользования.

Задачей системы пожаротушения является контроль и обнаружение пожара по первичным признакам, и осуществление локализации или пожаротушения защищаемого объема. Устройства пожаротушения предназначены для того, чтобы моментально реагировать на возникновение очага возгорания, бороться с пожаром и предотвращать его распространение. Часто система пожаротушения совмещена с системой дымоудаления, которая служит для очистки воздуха от вредных веществ, образующихся в результате горения.

Важно отметить, что монтаж систем пожаротушения – сложный и ответственный процесс. Насколько грамотно выполнена установка, продуманы все детали при проектирование системы пожаротушения, зависит безопасность не только самого объекта, но и людей, работающих или находящихся в нем.

Оборудование для системы пожаротушения может быть автоматическим или ручным, последние модели применяются на малых объектах, например, в офисах с небольшим числом сотрудников. В больших зданиях устанавливают автоматические системы пожаротушения. Они оснащены датчиками, позволяющими следить за обстановкой и обеспечивать своевременное реагирование на ситуацию возгорания.

Установка автоматических систем пожаротушения, заключается в установке распылителей и особых противопожарных датчиков. Распылители подключаются к специальному резервуару с огнетушащим веществом, его состав определяется особенностями объекта. Применяют различные вещества – от обычной воды до специфических газов, пены или порошковых смесей. Квалифицированный монтаж систем пожаротушения позволяет расположить датчики наиболее эффективно, чтобы оборудование получало сведения о возникшем очаге возгорания в кратчайшее время. По правилам, датчики размещают на потолке для охвата большей площади и, соответственно, лучшего контроля. Часто в монтаж систем пожаротушения входит установка звуковых передатчиков – системы оповещения, оповещающих людей о пожаре и позволяющих ускорить процесс эвакуации.

Компания «Системы Безопасности» осуществляет монтаж систем пожаротушения на различных площадках с учетом всех особенностей помещений и задач, которые ставит перед нами Заказчик. Мы предлагаем своим клиентам такие услуги, как проектирование, подбор и монтаж систем пожаротушения различных типов, последующее техническое обслуживание. Наши специалисты помогут вам максимально эффективно защитить офис, магазин, офисный и торговый центр, склад или иной объект от возможного возникновения пожара.

Нам доверяют: Сеть ломбардов и автоломбардов в Москве – Ломбард – СИТИ, Таможенно-логистический контейнерный терминал, Компания «Ампир-Декор» и другие наши Заказчики ! Наши проекты.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100